Реальные пацаны комедийный сериал на ТНТ
о сериале
герои
описание серий
скачать
смотреть онлайн
мультимедиа
гостевая
 
Реальные пацаны »» Статьи и интервью »» Сериал Призраки дома на холме

Сериал Призраки дома на холме - Не так страшны призраки...

Сериал Призраки дома на холме - Не так страшны призраки...Майк Флэгенан в своем творчестве давно исследует тематики детских страхов и травм. И хотя иногда он уходит куда-то в сторону религии, что можно увидеть, если смотреть онлайн сериал «Полуночная месса», но все равно именно это наиболее популярная тема его фильмов. Не так давно Флэнеган взялся за киноадаптацию одной из своих любимых книг – романа Ширли Джексон «Призраки дома на холме», дав новому сериалу такое же название. Выбор книги вполне обоснован, ведь они является одним из лучших образцов американской готической литературы.

В романе-первоисточнике все действие за небольшим исключением разворачивается в самом доме на холме. Флэнеган развил эту историю, и у него эти эпизоды становятся лишь предысторией семьи Крейн, которая поселилась в том доме в 1980 году. Тогда Хью и Оливия Крейны вместе со своими пятью детьми заселились в старый особняк, чтобы отреставрировать его, а после продать. Однако начиная смотреть сериал «Призраки дома на холме» вскоре убедимся, что у дома имеются свои собственные планы на этот счёт. В результате ряда необъяснимых событий случается катастрофа. В итоге спустя много лет, уже взрослые герои пытаются проработать свое травматичное детство, но безуспешно. Дом снова порабощает их. Хотя Флэнеган отнюдь не стремится демонтировать особняк вместе с жутью, которая живёт внутри. Просто оказывается, что дом на холме любит своих жильцов странной и безумной любовью.

Сериал Призраки дома на холме - Не так страшны призраки...Смотреть «Призраки дома на холме» с 1 сериитрудно и страшно. Это представитель немногочисленной касты хорроров, которые пугают не только на интуитивном уровне, но и мета-уровнях. Интуитивный уровень – самые обычные скримеры, а в последнем случае речь идёт о глубинной атмосфере, из которой все исходит. Для сериалов и фильмов в этом жанре свойственно запугивать зрителей только чем-то одним, здесь же есть и внезапно появляющиеся кошмары и нагнетаемый постепенно ужас. Объединение обеих формул позволило шоу претендовать на эталонный теле-хоррор современности.

Чем ещё полезен сериал – у него интерпретация болезненного опыта, который знаком практически каждому. Кому-то покажутся знакомыми привычки Ширли, кого-то эмоционально проймет финальный монолог Теодоры, а кто-то ощутит себя таким одиноким как Нелл. И вот это осознание себя в ком-то из главных героев – то самое страшное, что есть в этом шоу. Даже не нужно бояться ни призраков, ни дома, да и сам сериал в большей степени снят не о мертвых, а о живых.

Сериал "Призраки дома на холме" смотрите на сайте - https://hauntinghillhouse.ru/

Наша группа Вконтакте
Поделиться с друзьями